Fórum de Transparência, Participação e Controle Social

A Sociedade no Acompanhamento e Controle da Gestão Pública


New Document 1ª Consocial
Apresentação
Delegados Nacionais
Adesões Estaduais
Vídeos
Reunião online
Home


Propostas:

Nacional
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo SPO
Sergipe
Tocantins

Contato: andre61@gmail.com
CALENDÁRIO DE AUDIÊNCIAS PÚBLICAS DA COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO SOBRE OS PROJETOS DE LEI Nº 694/2013 (PLANO PLURIANUAL 2014-2017) E Nº 695/2013 (ORÇAMENTO 2014)

http://www2.camara.sp.gov.br/DCE/ORCAMENTO_2014_hotsite/index.html

AUDIÊNCIAS PÚBLICAS REGIONAIS

Região NOROESTE
Subprefeituras Freguesia/Brasilândia, Perus e Pirituba/Jaraguá
Data: 26/10/2013
Horário: 9:00 às 12:00
Local: CEU JARDIM PAULISTANO
Endereço: Rua Aparecida do Taboado, s/nº - Jardim Paulistano - Brasilândia

Região SUL 2
Subprefeituras Capela do Socorro, Cidade Ademar, Parelheiros e Santo Amaro
Dia: 26/10/2013
Horário: 14:00 às 18:00
Local: CEU VILA RUBI
Endereço: Rua Domingos Tarroso, 101 - Vila Rubi - Grajaú

Região CENTRAL
Subprefeituras Mooca e Sé
Data: 5/11/2013
Horário: 19:00 às 22:00
Local: Câmara Municipal de São Paulo
Endereço: Viaduto Jacareí, 100 – Bela Vista

Região SUL 1
Subprefeituras Campo Limpo e M’Boi Mirim
Data: 9/11/2013
Horário: 9:00 às 12:00
Local: CEU VILA DO SOL
Endereço: Avenida dos Funcionários Públicos, 369 - Vila do Sol - Jardim Ângela

Região SUDESTE
Subprefeituras Ipiranga, Jabaquara e Vila Mariana
Data: 9/11/2013
Horário: 14:00 às 18:00
Local: OAB/SP – Jabaquara/Saúde - 116ª Seção
Endereço: Rua Afonso Celso, 1.200 - Saúde

Região LESTE 1
Subprefeituras Aricanduva, São Mateus, Sapopemba e Vila Prudente
Data: 23/11/2013
Horário: 9:00 às 12:00
Local: CEU SÃO MATEUS
Endereço: Rua Curumatim, 201 – Parque Boa Esperança

Região OESTE
Subprefeituras Butantã, Lapa e Pinheiros
Data: 23/11/2013
Horário: 14:00 às 18:00
Local: CET
Endereço: Av. Marquês de São Vicente, 2154 – Barra Funda

Região NORTE
Subprefeituras Casa Verde, Jaçanã/Tremembé, Santana/Tucuruvi, Vila Maria/Vila Guilherme
Data: 30/11/2013
Horário: 9:00 às 12:00
Local: CEU JAÇANÃ
Endereço: Rua Antonio Cezar Neto, 105 – Jardim Guapira

Região LESTE 2
Subprefeituras Cidade Tiradentes, Ermelino Matarazzo, Guaianases, Itaim Paulista, Itaquera, Penha e São Miguel Paulista
Dia: 30/11/2013
Horário: 14:00 às 18:00
Local: CEU QUINTA DO SOL
Endereço: Av. Luiz Imparato, 564 – Cangaíba

AUDIÊNCIAS PÚBLICAS TEMÁTICAS

1ª Audiência Pública Temática – SAÚDE
Secretaria de Saúde
Autarquia Hospitalar
Hospital do Servidor Público
Serviço Funerário
Coordenação de Vigilância em Saúde
Centro de Controle de Zoonoses
Dia: 29/10/2013
Horário: 10:00 às 14:00
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Plenário 1º de Maio – 1º andar

2ª Audiência Pública Temática – EDUCAÇÃO
Secretaria de Educação
Fundação Paulistana de Educação e Tecnologia
Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social
Fundo de Assistência Social
Fundo da Criança e do Adolescente – FUMCAD
Secretaria da Pessoa com Deficiência e Mobilidade Reduzida
Secretaria de Direitos Humanos e Cidadania
Secretaria de Promoção da Igualdade Racial
Secretaria de Políticas para Mulheres
Secretaria de Desenvolvimento, Trabalho e Empreendedorismo
Secretaria de Cultura
Fundação Theatro Municipal de São Paulo
Fundo de Preservação do Patrimônio. Histórico e Cultura
Fundo Especial de Promoção de Atividades Culturais
Fundo de Proteção do Patrimônio Cultural e Ambiental Paulistano
Secretaria de Esportes, Lazer e Recreação
Fundo de Esportes, Lazer e Recreação
Dia: 4/11/2013
Horário: 10:00 às 14:00
Local: Câmara Municipal de São Paulo – Plenário 1º de Maio – 1º andar

3ª Audiência Pública Temática – HABITAÇÃO
Secretaria de Habitação
Companhia Metropolitana de Habitação – COHAB
Fundo de Habitação
Fundo de Saneamento Ambiental e Infraestrutura
Secretaria do Verde e Meio Ambiente
Fundo Especial do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável
Secretaria de Desenvolvimento Urbano
Secretaria de Licenciamento
Dia: 11/11/2013
Horário: 14:00 às 17:00
Local: Câmara Municipal de São Paulo

4ª Audiência Pública Temática – TRANSPORTES
Secretaria de Transportes
Fundo de Desenvolvimento de Trânsito
São Paulo Transporte S/A – SPTrans
Companhia de Engenharia de Tráfego – CET
Secretaria de Segurança Urbana
Dia: 12/11/2013
Horário: 10:00 às 14:00
Local: Câmara Municipal de São Paulo

5ª Audiência Pública Temática – OBRAS
Secretaria de Coordenação das Subprefeituras
Secretaria de Serviços
Secretaria de Infraestrutura Urbana e Obras
Secretaria de Desenvolvimento Urbano
Fundo de Iluminação Pública
São Paulo Obras – SP-Obras
São Paulo Urbanismo – SP-Urbanismo
Autoridade Municipal de Limpeza Urbana – AMLURB
Dia: 25/11/2013
Horário: 14:00 às 17:00
Local: Câmara Municipal de São Paulo